Площадки с фонами, иконками и графикой для лендинга

25 стоков, на которых можно найти фон, графику и иконки для лендинга.

У нас часто спрашивают о том, где можно найти крутой фон для лендинга, как подобрать нешаблонные клипарты и так далее. Мы составили список самых популярных стоков и сервисов c графикой для landing page.

фотостоки материала

Безусловно, лучше всего отрисовывать и создавать все с нуля, но мы-то понимаем, что это:

  • Задачка далеко не для каждого специалиста;
  • Дорого и не всегда вписывается в бюджет;
  • Требует много сил дизайнера.

Огромные затраты времени, на которые не всегда готова пойти студия и заказчик.

Фотографии и фоны для лендинга

Вот несколько бесплатных сервисов, на которых можно найти качественные фотографии и фоны для landing page.

1. New Old Stock Photos

примиер фотографии со стока

Мы любим этот сервис, поскольку в нем есть большое количество качественных и совершенно бесплатных фотографий в винтажном стиле. Они собраны из источников по всему миру и, что ценно, не вызывают проблем с правообладателями.

2. Gratiso Photography

Многие стоки предлагают достаточно дорогие снимки и при этом не обновляют каталог месяцами. Платить за качественные фото — это нормально, но когда выбор ограничен, снимки «затаскиваются», и их ценность падает. Этот сервис отличается тем, что коллекции пополняются еженедельно, а изображения бесплатные.

3.Refe Photos

100% бесплатный сток, в котором нет ограничений по целям использования. Также можно подписаться на обновления. Но есть и недостаток: многие фото сделаны на телефон и не отличаются высоким качеством.

4. Wellcome Images

Еще один неплохой сток, который включает большую и хорошо структурированную коллекцию снимков в разных тематиках. Искать легко, контент достаточно качественный.

5. Pixabay

В отличие от многих конкурентов, тут есть русский язык в интерфейсе. Удобно искать фотографии и весь контент полностью бесплатный. Правда, много шаблонных изображений, которые Вы наверняка видели на лендингах.

6. Picjumbo

Неплохой сток, в котором каждый день появляются новые изображения в разных категориях. Выбор большой, а все снимки бесплатные.

Платные картинки для лендинга

Есть несколько платных ресурсов, на которых можно найти качественные фоны, иконки и графику для лендинг пейдж.

7. Shutterstock

использование shutterstock

Один из самых популярных сервисов с каталогом стоковых фотографий. Огромная база снимков как от зарубежных, так и от наших фотографов, дизайнеров, любителей. Дополнительное преимущество в том, что онлайн-ресурс русифицированный.

8. Getty Images

Неплохой сток, который наравне с платным контентом предлагает бесплатные изображения. Очень удобная навигация по тегам, разделам и так далее. Есть как современные, так и винтажные снимки.

9. Imagesource

Сток с большим выбором и удобным предпросмотром фотографий.

10. Lori

Этот сток хочется выделить отдельно, поскольку в нем все фотографии на 100% легальные и содержат славянские лица, пейзажи. Использование такого контента для сайтов будет куда более уместным, чем улыбающиеся афроамериканцы и виды Лос Анджелеса.

11. Corbisimages

Неплохой ресурс с большим каталогом фотографий и удобным простым поиском. Не все фотографии с авторскими знаками, а там, где они есть — они расположены в углу, а не по центру.

12. SXC

Хороший сток, но чтобы просматривать фотографии в нормальном разрешении, Вам придется зарегистрироваться.

13. Фотодженика

photogenica для лендингов

Фотосток из России, в котором достаточно большая база изображений, которые подойдут для веб-дизайна в наших широтах. Снимки качественные, в хорошем разрешении.

14. Unsplash

Один из немногих ресурсов, который предлагает бесплатную рассылку. Раз в 10 дней подписчики получают на почту архив качественных фото, которые можно либо сохранить на ПК, либо загрузить на Dropbox.

15. Little Visuals

Тут действует аналогичная схема: подписчик получает 7 свежих фото еженедельно.

16. Deathto Stock Photos

Похожая ситуация, с одной поправкой: чаще фотографии присылают для личного использования, а не для бизнеса.

17. Flickr и Tumblr

Сервисы, где можно найти бесплатные картинки, причем, самые свежие. Их можно публиковать на основе требований Creative Commons 3.0.

Где найти иконки для landing page

Иконки для лендинга найти, пожалуй, в несколько раз сложнее, чем фото или картинки. Ниже несколько стоков, в которых можно найти качественные клипарты в разных стилях и тематиках.

18. The Noun Project

Постоянно пополняемая база, в которой на данный момент более 25 000 иконок. К сожалению, за скачивания нужно платить. Тарифные планы есть начиная с 10 скачиваний ежемесячно.

19. Icon Monstr

А вот тут все бесплатно. Иконок меньше (порядка 2000 сетов), но поиск удобный и скачивать можно без ограничений.

20. Icon Sweets

Более 1000 иконок в «чистом» стиле. Если Вам нравится Apple, то такие клипарты точно придутся кстати.

21. Icon Finder

использование стока iconfilter

Неплохой поисковичок, который позволяет подбирать клипарты по категориям и ключевым словам. В общей сложности иконок для landing page там более 340 000.

Графика и текстуры для landing page

22. Creative Market

Тысячи работ от дизайнеров со всех уголков планеты. Кроме платного контента предостаточно бесплатных материалов. Кстати, выгружать можно и собственные работы, в том числе, за денежку. Если работа крутая, то ее будут скачивать и покупать.

23. Graphic Burger

Каталог бесплатных элементов дизайна. Выбор не очень большой, но зато работы действительно стоящие.

24. The Pattern Library

Ежедневно пополняющаяся площадка с текстурами для дизайнеров. Контент бесплатный, есть из чего выбрать.

25. Subtle Patterns

использование паттернов

Бесшовные текстуры, которые оптимально подходят для адаптивных сайтов. Выбор не очень широкий (порядка 350 вариантов), но с этим тоже можно работать.

Мы привыкли писать по существу, и теперь, когда Ваш дизайнер пожалуется, что не может найти фон для лендинга или какую-нибудь графику — кидайте ему ссылку на эту статью.

Вы можете заказать лендинг пейдж в агентстве интернет-маркетинга RetsCorp. Сделаем, как для себя!

Оценок: 1 906 (средняя 5 из 5)

Площадки с фонами, иконками и графикой для лендинга {descr}
Рекомендуем также