5 видов контента, который по достоинству будет оценен вашими пользователями

О чем написать в блоге, чтобы было интересно? Типичный вопрос, который задают себе маркетологи и копирайтеры, когда подходит время для новой публикации. На практике, даже опытные блогеры и писатели задают себе этот вопрос, правда быстро находят выход из ситуации.

Контент, который вдохновляет и мотивирует

В этой статье мы предлагаем вам 5 видов контента, который по достоинству будет оценен вашими пользователями.

Контент, который вдохновляет и мотивирует

Нет ничего увлекательней, чем читать истории, которые заставляют поверить в себя, переступить через жизненные неудачи и продолжать добиваться поставленных целей ради заветной мечты. .

План для написания контента такого рода:

  • вдохновляющее вступление;
  • четкий план действий для достижения цели;
  • указание направления, напутствия.

Главная цель — не поднять настроение, а заставить действовать и сделать шаг навстречу своим целям.

шаг навстречу своим целям

Контент, который раскрывает секреты и тайны

Понимать, что есть секрет и постепенно раскрывать его — приятный процесс, который любят все интернет-пользователи. Нет,мы не предлагаем вам разоблачить план по захвату мира. Вполне хватит информации, которая не лежит на поверхности и не слишком очевидна. Почему бы не затронуть тему, которая на первый взгляд может показаться вам не интересной и не полезной для читателя? Мы уверены, что при эффектной подаче в индивидуальном стиле вы удивите пользователей, предоставив им информацию, о которой они не знали раньше.

Контент, который раскрывает секреты и тайны

Контент, который рассказывает истории

Да, это то, о чем вы подумали. Король контента — давно полюбившийся всеми сторителлинг. Не относитесь к своим читателям как к безликой массе. Ваши публикации должны затрагивать каждого. Хорошая, искренняя история притягивает к себе «правильную» читательскую аудиторию, которая на долго останется с вами. Главное условие: пишите искренне и от души, делитесь положительными эмоциями и своими достижениями.

Контент, который рассказывает истории

Контент, который визуализирует информацию

Все любят картинки. Особенно пользователям по душе, когда изображение несет в себе полезную информацию, визуализирует данные. Инфографика — вид контента, который больше всего ожидают от вас читатели.

У вас может возникнуть вопрос: как создавать визуальный контент, если вы не дизайнер, а PowerPoint мягко говоря уже не «катит»?

В таком случае у вас есть 2 варианта: обратиться на помощь к штатному дизайнеру, который воплотит вашу задумку или в случае его отсутствия, поработать с полезными приложениями-инструментами, которые представлены ниже.

  • Visual.ly
  • Piktochart.com
  • Easel.ly

Контент, который визуализирует информацию

Контент, который помогает моментально «брать и делать»

Последний в списке, но не по важности вид контента, который несет в себе пожалуй самую большую ценность. Подумайте, часто ли вам встречались публикации, после прочтения которых вы моментально могли перейти к применению прочитанного на практике? Возьмите за правило 2 раза в месяц публиковать материал, который содержит в себе большой обзор по конкретной тематике, чек-лист, пошаговое руководство или FAQ. Контент такого типа должен помогать найти ответы на вопросы, которые волнуют ваших читателей.

Примеры:

Контент, который помогает моментально «брать и делать»

Никогда не пишите бездушный контент из принципа «нужно хоть что-то разместить в блог». Только искренний и душевный контент способен привязать к себе читателей!

Оценок: 698 (средняя 5 из 5)

5 видов контента, который по достоинству будет оценен вашими пользователями {descr}
Рекомендуем также