Seo в landing page, его продвижение в яндекс и google

Seo в landing page, его продвижение в яндекс и google

Landing Page и seo - это реально?

Как продвигать лендинг пейдж ? Если вы читаете этот пост,то скорее всего у вас уже есть одностраничный сайт и вы начинаете задумываться над более глубинными вещами, такими как ,продвижение landing page в органической выдаче. Но если вы ещё не знаете, что такое лендинг пейдж, советую прочитать: Лендинг это - не простой сайт,а инструмент для продаж!

Seo- это комплекс действий, направленных на продвижение Вашего сайта, в органической выдаче Яндекс и Google.

Что лежит в основе seo и какие факторы влияют на него:

seo landing page

SEO в landing page

Давайте пройдёмся по каждому из пунктов и попробуем адаптировать его,под seo landing page, а также обсудим важность каждого пункта:

1. Текстовые факторы или как сейчас модно говорить контент маркетинг от 20% до 40% — С моей точки зрения один из важнейших факторов и самый перспективный. Мы пишем правильные текста/статьи, системы их индексируют и мы радуемся шикарным результатам.

Но где писать текста в лендинг пейдж? Если слов,по которым Вас ищут Ваши клиенты не будет - на лендинг пейдж, то он в природе, не сможет вылезть в топ.
В простом сайте,мы можем завести блог и постить всю информацию туда. В интернет магазине,мы можем оптимизировать товарные категории, что в таком случае делать с лендинг пейдж?
Ответ, пришёл к нам не сразу. Сначала мы начали экспериментировать.

  • Пробовали добавлять мини текста на самой посадочной странице. Страдает дизайн.
  • Пробовали составлять продающий текст таким образом,что бы в нём были ключевые слова. Страдает конверсия.

На данный момент,мы нашли самое оптимальное решение – сделать главной страницей продающий лендинг пейдж, а через слеш «/» сделать блог с удобной CMS, мы например предпочитаем DLE. В прочем,Вы сейчас читаете эту статью в блоге, но перейдя на продающую страницу (главная) Вы увидите лендинг пейдж.

Вывод №1: Заливаем блог через слеш и просто начинаем постить целевой, оптимизированный контент

2. Внутренние факторы от 5% до 20% — лендинг пейдж и продвижение казалось не связанные вещи, но надеюсь, я смогу вам помочь.
К внутренним факторам относится - качество программного кода. Все стили css должны быть структурированы, код должен быть простым и лёгким. К сожалению, на этот фактор мы можем повлиять, только «чисто закодив», свой лендинг пейдж.

3. Ссылочные факторы от 10% до 25% — Сейчас многие считают, что ссылки уже не работают и система давно их не учитывает, но это не так! Точнее это не совсем так, системы начали учитывать их менее приоритетно, ссылочная масса имеет мощное влияние на продвижение Вашего сайта и в том числе леднинг пейдж.
Что нужно сделать: Закупать ссылки :)) Попробуйте закупить 200 вечных ссылок и посмотрите что произойдёт с Вашим лендингом… К стати по поводу самих ссылок. Я рекомендую следующую разбивку:

1. 70% ссылок – вечные ссылки на хороших трастовых сайтах
2. 20% ссылок – арендованные ссылки, они помогут быстрее проиндексировать Ваш ленинг пейдж
3. 10% ссылок – твиты, посты, репосты из других соц. Сетей – помните о социальных факторах? Так вот они!

Вывод №2: Ссылки работают и это факт, Особенно в спайке с хорошими текстами.

4. Поведенческие факторы от 10% до 45% — эта область тянет на себя одеяло всё больше и больше. Начинают появляться специальные сервисы, в которых есть люди которые готовы делать так называемые «поисковые сессии», делать вид как будто они ваша целевая аудитория, вводить запрос по вашей тематике, находить Ваш сайт и просматривают много страниц.

Всё это «Поведенческие факторы». На эту тему советую почитать эту статью: Инструменты для измерения эффективности посадочной страницы Landing page.

Что учитывается системой определяя качество сайта с точки зрения поведения:

  • Глубина просмотра страниц (сколько страниц просмотрел пользователь за одну сессию)
  • Время проведённое на сайте (чем больше, тем лучше)
  • Элементы ecommerce (достигнутые конверсии и т.д.)
  • Процент отказа

Это далеко не все показатели, но одни из основных.

С этим пунктом тоже всё сложно, так как например отказ/процент отказа, считается если пользователь не перешёл на вторую страницу вашего сайта, но если у Вас одна страница лединг пейдж, то куда ему переходить ? Или же по кол-ву загруженных файлов (картинки, текста и т.д.).

С конверсией дела обстоят лучше. Так как я уже сказал, что поисковики учитывают конверсию на вашем сайте (если она настроена), то это отлично, ведь на лендингах, конверсия всегда большая.

Вывод №3: Делайте Ваш landing page в первую очередь продающим, а всё остальное приложится и поведение на лендинге будет отличное. С точки зрения поведенческих факторов, всё относительно, как Вы уже успели понять.

5. Коммерческие факторы в продвижение лендинг пейдж – наличие почты с info встроенные карты от поисковиков. Наличие номера -0 800 и т.д. Так как значимость этого фактора мала и при обычной оптимизации, мы можем спокойно опустить его. Почта с info я думаю у всех есть, а телефонов на лендингах обычно в изобилии и на всех видных местах.

6. Социальные факторы в seo лендинг пейдж – Могу дать одну, но чёткую подсказку.

1. Подключите авторство от гугл +
2. Поставьте лайки от гугл +
Всё остальное пока покрыто вселенской тайной…

SEO landing page выводы

Продвижение landing page, такой же процесс продвижения как и обычно. Даже в каком - то смысле проще, так как функционал ограничен.

Два основных момента, которые хочу выделить ещё раз:

  • Поставьте блог на ваш лендинг пейдж
  • Создайте нормальную ссылочную массу

Оценок: 695 (средняя 5 из 5)

Seo в landing page, его продвижение в яндекс и google {descr}
Рекомендуем также