Отзывы на Landing Page: зачем нужны социальные триггеры

Отзывы на Landing Page

Когда мы решаем что-нибудь купить, то выбираем именно тот магазин, в котором уверены на все 100%. Конечно, каждый из нас хочет сэкономить на покупке, и при этом потратить на поиск необходимого товара как можно меньше времени. Именно поэтому многие совершают покупки не выходя из дома — онлайн. Именно о том, как влияет наличие отзывов на landing page на конверсию мы и поговорим в этой статье.

Создание лендингов: отзывы, как способ поймать клиента “на крючок” и завоевать его доверие.

В конверсии лендинга отзывы играют одну из решающих ролей

В конверсии лендинга отзывы играют одну из решающих ролей. Отзывы живых людей показывают, что продукт настоящий, его покупают и им довольны. Вспомните, как Вы ищете товар / услугу и обратите внимание на триггеры, которые работают конкретно в Вашем случае. Логично предположить, что перед покупкой, Вы захотите сравнить несколько конкурентов, почитать отзывы о компании в сети, изучить ситуацию в соцсетях. Социальным триггером также могут быть фотографии продукта (сделанные конкретно этой компанией), скриншоты из Инстаграма и других социальных сетей, примеры работ и так далее. Если покупатель задумал приобрести какой-либо продукт, он сначала изучит, как его оценили в интернете, а уже потом примет решение. Поэтому при создании лендинга не стоит забывать об отзывах.

Для того, чтобы упростить восприятие и вызвать нужные ассоциации, социальные триггеры следует красиво подать: это может быть слайдер, фото-подборка и так далее.

Этот принцип работает примерно так: человек привык приобретать вещь, если до него ее уже кто-то купил. Вам нужно показать потенциальному заказчику, что товар популярен и его часто покупают. Как же этого добиться?

Ответ очень прост — собирайте отзывы с самого начала. Если Вы только запустили компанию, то предложите первым клиентам скидку или бонус за оставленный отзыв. Лучше всего работают видео-отзывы, на втором месте — скриншоты из Инстаграма, Фейсбука, ВКонтакте; третья позиция — текст с фотографией. Другие социальные триггеры собираются точно так же. Фиксируйте все этапы работы над проектом, сохраняйте промежуточные результаты и превращайте это в кейсы, “до-после”, истории успеха и другие социальные триггеры.

Ниже несколько простых рекомендаций, которые помогут Вам превратить банальные пару строчек в эффективный продающий текст.

Как влияют отзывы на целевую аудиторию

Отзывы могут снимать возражения потенциальных клиентов. Посетитель перестает бояться возможной неудачи, если видит в отзыве какой-то разумный контраргумент:

“Мы думали, что пиццу нам привезут, как всегда, поздно и она давно остынет, но нет, мы получили ее через 20 минут, как нам и обещали! Да еще и сок в придачу дали…”

Еще один хороший приемчик: добавьте в отклик ситуацию “до” и “после”.

“Мы не имели право на постройку 2 многоэтажных домов более 5 лет.

Обратившись в агентство “PravoPlus” мы смогли получить все необходимые документы, оформленные и согласованные с представителями органов исполнительных властей (допущение на проведение строительных работ, проект, технические положения и так далее) и наконец-то приступили к строительству…”

Немного расскажу о типах отзывов. Они могут быть:

  • Эмоциональными;
  • Конкретными;
  • “Звездными” или мнениями от лидеров;
  • С долей критики;
  • Коротенькими, из социальных сетей.

Не забывайте о фотографиях и видеозаписях. Благодаря им Ваша компания станет более узнаваемой среди конкурентов. Каждый отклик должен быть именным. Можно добавить место жительства, возраст, род деятельности. Очень хорошо, если под именем стоит ссылку на страницу в социальных сетях.

Какой должна быть оценка от лица фирмы?

В таких случаях изображения не добавляются, на смену им приходят различные письма благодарности и грамоты. Вот пример идеального с точки зрения содержания отзыва от компании:

отзывы от компании

Текст будет воспринят гораздо лучше, если он будет структурирован. Вместо полотнища отзыв следует разделить на тематические абзацы, возможно подать в формате анкеты.

Форматы отзывов на landing page

Залог успешной работы социального триггера в его правильном оформлении.

Отзывы бывают:

  • Текстовые;
  • Видео;
  • Аудио;
  • Смешанные.

К аудио- и видеоотзывам можно добавить какое-нибудь описание. Например, с цитатой. Не всегда есть возможность просмотреть видеоролик, а вот прочитать короткий (!) текст можно всегда.

Описание может выглядеть таким образом:

видеоотзывы

Лучше всего текст будет восприниматься на светлом фоне с минимумом лишних элементов, ярких акцентов и отвлекающих деталей. Но не забывайте об основных цветах своего лендинга — все должно смотреться гармонично.

А вот парочка примеров отзывов, которые не несут абсолютно никакой ценной информации:

отзывы которые не несут абсолютно никакой ценной информации

Наверняка Вы думаете о том, чтобы написать отзывы самостоятельно, сделать “фейк”. Это не очень правильно и мы стараемся так не поступать, но если уж Вы решились, то вот три простых совета:

  1. Не пишите длинные полотна текста, ведь это Вам не рубрика “Жизненные истории”. Пишите кратко, главное — суть.
  2. Ваша манера написания должна быть свободной — не бойтесь добавлять смайлики, многоточия, опечатки, восклицательные знаки и сленговые словечки. Пройдитесь по форумам, где Вы видели, чтобы там кто-то проверял свои сообщения на орфографию и пунктуацию?
  3. Разбавляйте позитив негативом. Нельзя писать восторженные отзывы. Это сразу вызывает ощущение, будто бы отзыв бутафорский, раздутый.

отзывы самостоятельно

Размещение отзыва на лендинге

Конечно, никто не смог бы назвать идеальное место для социальных триггеров на лендинг пейдж. Это зависит от порядка блоков, от качества отзывов, от формата, в котором они поданы и так далее. Если отзыв действительно классный, его можно разместить и на первом экране. Иногда можно равномерно распределить отзывы по всему лендингу равномерно — это делается для подтверждения правдивости какого-либо блока. Будет правильно оставить мнения заказчиков там, где могут появиться какие-то возражения. Покупатель знакомится с УТП, оценивает выгоды, видит цену…Вот тут-то и пришла пора социальных доказательств.

Как правильно писать текст

Запомните главное правило — текст должен быть простым и легко читаемым. Не пишите мелким шрифтом, это даже читать неприятно. Помните о том, что написанный курсивом текст также должен быть хорошо читаемым. Не забывайте ставить кавычки.

Почти 90% целевой аудитории не доходят дальше заголовка. Примерно 3 из 10 человек смотрят весь лендинг, остальные же предпочитают “пробежаться по шапкам”. Если постараться, то отзыв может стать той самой точкой для удержания внимания.

отзыв может стать точкой для удержания внимания

На этом примере довольно много текста, и большинство посетителей не станут дочитывать до конца.

Более удачная версия прошлого блока

Более удачная версия прошлого блока. Выделяйте главное, вырезайте “воду”. Не забывайте разбивать текст на небольшие абзацы, они не должны идти полотном. Не забывайте подбирать живые фотографии, а не “веселых человечков” с фотостоков. Покупатель всегда заметит фальшивку.

Работайте над ошибками — только так Вы сможете увеличить количество заказов и расширить клиентскую базу. Следите за смыслом, вложенным в текст — он должен соответствовать запросам целевой аудитории. Кто-то говорит, что отзывы не работают. Так вот, не работают только фальшивые и пустые отзывы на landing page.

Оценок: 1 366 (средняя 5 из 5)

Отзывы на Landing Page: зачем нужны социальные триггеры {descr}
Рекомендуем также