
Всем привет, мы продолжаем наш марафон ошибок.
Первая часть статьи: Технические ошибки при создании Landing page (Часть 1).
В статье выше мы рассмотрели первые пять ошибок, которые чаще всего допускают в создании лендингов.
Наверное больше половины людей раздражают сайты, которые долго грузятся.
Проведите не большой тест.
Откройте свой сайт, возьмите секундомер или посчитайте сами, сколько секунд, а в некоторых случаях минут, загружается ваш сайта или landing page. Если это занимает больше 3 секунд, поздравляю, ваши дела плохи, из за этого вы теряете деньги, так как около 30 % пользователей закрывают сайты и переходят к следующему.
Статистика Amazon.com говорит о следующем если ваш сайт грузится на 0,10 сек. дольше, то конверсия падает на 20%… и этим все сказано.
Рекомендуем:
Дизайнер использовал прекрасный шрифт, вам очень он нравится. Макет заверстали, загрузили всё это и тут бам, оказывается некоторые браузеры не поддерживают такой шрифт или он отображается не полностью.
Рекомендуем:
Всегда проверяйте шрифт во всех браузерах и самое главное спросите у дизайнера, что это за шрифт и отображается ли он, если дизайнер посмотрит, на вас квадратными глазами, бегите от него по дальше.
Многие Создают посадочную страницу месяцами.
Пожалуйста, не нужно создавать landing page по 5 месяцев. Были на нашей практике такие клиенты, которые тянули сами знаете кого , за что 🙂 Макет был изменен более 50 раз, после утверждения, постоянно добавлялись и убирались блоки, изменялись текста, цвета и так далее, в итоге то что вышло не давало результата и после а/б тестирования, нужно было переделывать снова.
Рекомендуем:
Делать все быстро, утверждать и не менять макеты, проводить а/б тест
Создание одностраничного сайта, не заканчивается на его фактической выгрузке в интернет. А наоборот, только начинается.
Советую прочитать серию статей на тему а/б теста
Если вдруг вы понимаете, что будете менять нужно сказать вашему подрядчику об этом.
Обязательно, нужно указать в ТЗ, что вы хотите сами менять на landing текста, блоки или еще что то, если вы думаете, что заказывая лендинг за 100 долларов, вы сможете менять все самостоятельно, вы ошибаетесь. Вам нужна, админ панель для сайта, и это стоит в 2-3 раза дороже, чем ваш проект.
Кстати, узнайте как выбрать подрядчика, здесь.
Оценок: 847 (средняя 5 из 5)
Технические ошибки при создании Landing page (Часть 2) {descr}