Стоимость лендинг пейдж, как не переоценить?

Стоимость лендинг пейдж, как не переоценить?

В этой статье хочу поговорить о том, сколько же стоит лендинг пейдж. Хочу показать несколько примеров, а так же дать конкретные цифры и факты!

На рынке Вы можете встретить огромное кол-во компаний которые предлагают свои услуги по созданию лендинг пейдж.
К вашему вниманию представляю список того, что обычно входит в создание посадочной страницы landing page:

  • Анализ бизнеса – прежде чем начинать, нужно понять с каким бизнесом нам придётся работать. Если в компании, в которой Вы заказывали лендинг или хотите заказать, у вас даже не спросили: « что вы больше продаёте и какая наценка на товар или услугу, то работа делается на уровне «intermediate».
  • Анализ рынка и конкурентов – проводится специальный анализ рынка и конкурентов, для того что бы, понять где находится бизнес клиента и с кем ему придётся бороться (Скорее всего делить место в контекстной рекламе, по-этому в первую очередь анализируются эти сайты и в первую очередь на наличие лендинг пейдж).
  • Анализ целевой аудитории – при создании landing page важно понимать для кого мы это делаем! На кого направлен товар/услуга на странице, это критичный момент, которым пренебрегают многие студии по созданию лендинг пейдж.
  • Написание продающего текста на лендинг пейдж – тут всё просто, исходя из анализа целевой аудитории, рынка и конкурентов создаётся продающий текст который, как раз и будет влиять на продажи.
  • Прототипирование landing page или создание прототипа – обычная процедура, цель которой показать заказчику, как будет выглядеть лендинг пейдж в черновом варианте. Где будут располагаться элементы на странице, какова последовательность блоков. Довольно часто прототип можно получить уже с нанизанным черновым текстом.
  • Создание дизайна – этот этап я не вижу смысла особо расписывать. Создаётся хороший, уникальный, продающий дизайн Вашего лендинг пейдж.
  • Вёрстка – оживление вашей страницы в интернете. Из просто картинки Ваш сайт превращается в инструмент для продаж. Вёрстка занимает примерно от 2 до 8 дней, в зависимости от функционала.
  • A/B тестирование ландинг пейдж – К сожалению создание лендинга это не только его фактическое наличие на вашем домене, созадние посадочной страницы, заканчивается когда ваш лендинг про A/B тестирован и дал нужную конверсию.

Сколько стоит лендинг пейдж?

Давайте перейдём к самим ценам на рынке:

  1. Вариант 0$ — лендинг пейдж можно получить бесплатно. Как? Существует множество сервисов (конструкторов) по созданию посадочных страниц. Я не буду давать ссылки, можно за гуглить. Если по простому, то Вы находясь на сайте конструируете свой лендинг пейдж в онлайн режиме, довольно неплохо если Вы например хотите протестировать нишу или на бизнес молодости Вам дали задание создать 356 лендингов за 2 дня. К стати на эту тему советую прочитать: Каким должен быть лендинг по триггерам бм (Бизнес Молодости).
  2. Вариант от 0$ до 100$ — Вполне себе вариант. Есть частные фрилансеры, есть компании которые просто берут ценой и зарабатывают на обороте. Есть пару минусов и один из основных это качество вашего одностраничного сайта и конечно же величина конверсии…
  3. Вариант от 100$ до 500$ — С моей точки зрения, примерно такова средняя цена на рынке за создание нормального лендинг пейдж с гарантией, уникального и продающего лендинг пейдж. За эту стоимость Вы достойны получить, как хорошее обслуживание Вас как клиента (всегда на связи, быстро отвечают, не тупят!), так и хорошие продажи с Вашего LP.
    Мы к стати на данный момент, когда я пишу этот пост находимся именно в этом сегменте: retscorp.ru
  4. Вариант от 1000$ и в «космос» — здесь сидят серьёзные ребята и большие студии. Вариант вполне себе достойный особенно, если у Вас средний или большой бизнес. Такие ребята дадут Вам гарантии, всё сделают под ключ, это будет дорого, качественно. Минус такого варианта конечно же деньги… Не каждый бизнес готов вот так взять и отдать 1 000$ за один лендинг пейдж.

Таким образом, цена на лендинг пейдж может варьироваться от 0$ сделать самому на коленке до 1 000$ полностью под ключ, готовая конфетка.

Что выбрать конкретно Вам я не знаю. Но знаю точно, что малому бизнесу да и в принципе большей части среднего бизнеса, вполне себе подойдёт вариант за 100$, но выбирать Вам.

Оценок: 845 (средняя 5 из 5)

Стоимость лендинг пейдж, как не переоценить? {descr}
Рекомендуем также