Почему реклама в Facebook сделает Вас успешным?

Потому что цели Facebook Ads - привлечь как можно больше потенциальных клиентов для вашего бизнеса, чем любой другой платный канал. Вам нужно будет только разработать правильную стратегию и выполнить ее с ловкостью и точностью, тем более, что сейчас есть огромные возможности и широкий выбор инструментов для рекламы в Facebook. И если вы воспользуетесь этими возможностями сейчас, всё окупится в течение года.

Технологии совершенствуются быстро, и поэтому мы можем пропустить некоторые существенные изменения. Это происходит потому, что они никогда не внедряются все одновременно, но каждый раз, через некоторый промежуток времени, они становятся заметны в действии. Прямо сейчас, так обстоит дело с Facebook.

Успех от рекламы в соцсетях 2017

За последнее время Facebook сильно вырос - и это не просто количество людей, у которых есть профиль в Facebook. Самый захватывающий рост произошел внутри сети:

  • Facebook (десктопы / мобильные): 2 миллиарда ежедневных активных пользователей, по состоянию на июнь 2017 года → (https://marketer.ua/top-social-media-2017).
  • Instagram: 700 миллионов пользователей, по состоянию на июнь 2017 года - 50% из которых пользователи, целью которых является бизнес.
  • Facebook Messenger: более одного миллиарда активных пользователей в месяц, по состоянию на июнь 2017 года.

Хоть это и большие цифры, но это всего лишь видимая часть айсберга. Интересно то, сколько времени люди проводят в этой сети. В мае 2016 года Цукерберг объявил, что пользователи в глобальном масштабе ежедневно проводят 50 минут в день, всячески используя Facebook. Это значительно высокая техническая особенность – т.к. это примерно столько же, сколько времени люди тратят на еду каждый день.

Лучшие рекламные технологии и инструменты для рекламы в Facebook

Facebook предлагает некоторые из самых мощных, инновационных и продвинутых рекламных инструментов и технологий. Объявления построены вокруг ваших целей, что упрощает процесс для начинающих маркетологов. Давайте посмотрим на некоторые из них:

Посещение точек компании

Данный инструмент позволяет охватить людей, которые находятся на заданном расстоянии от одной или нескольких точек продаж вашей компаниий. Данные точки будут размещены на карте в вашей бизнес странице ФБ. Показываться реклама будет пользователям, для которых соответствующая точка будет ближе и поможет добраться до ближайшего адреса или связаться с ней.

Трафик

Цели «Клики на сайт» и «Вовлеченность для приложения» объединены в один под названием «Трафик», используя который можно перенаправлять людей на сайт или в приложение.

Вовлеченность

Цели «Вовлеченность для публикации», «Отметки «Нравится» Страницы», «Ответы на приглашения» и «Использование предложений» объединены в один под названием «Вовлеченность», используя который можно побудить больше людей взаимодействовать с компанией на Facebook.

Конверсии

Цель «Конверсии» объединяет цели «Конверсии на сайте» и «вовлеченность для приложения». Используйте его, чтобы стимулировать действия на вашем сайте или в приложении.

Ретаргетинг с помощью пикселя

Facebook использует сверхмощные технологии для работы, чтобы помочь вам связаться с самыми ценными людьми для вашего бизнеса. Большинство маркетологов начинают с таргетинга на друзей ваших существующих пользователей, посетителей вашего сайта или людей в ваших списках CRM. Эти параметры могут быть очень мощными, но наиболее эффективным может быть инструмент расширения аудитории Facebook Lookalike Аудитории.

Похожие аудитории ремаркетинга

Lookalike Аудитории

использует машинное обучение, чтобы помочь вам найти потенциальных клиентов, которые похожи на тех, кто посещает ваш сайт или уже находится в вашем CRM. Таким образом, вы можете загружать список своих самых уважаемых клиентов из своего CRM и выискивать в Facebook аналогичных пользователей на основе их богатых данных.

Рекламные блоки

Facebook также продвигает лучшие объявления B2B, такие как Lead Ads and Canvas. Я упомянул их ранее, но Lead Ads заслуживает внимания от любых B2B или ведущих маркетологов.

Canvas

также может быть отличным для B2B. Позволяет вам предлагать отличный маркетинг через мобильный телефон. Если у вас есть более сложный продукт или действительно яркое видео, подумайте о Canvas.

Instagram Ads

Подобно Canvas, формат объявлений Instagram - это большой красивый рекламный блок. Эти объявления предоставляют мощные рекламные объявления с сильными CTA. Instagram подходит как для B2C, так и B2B будет иметь успех на платформе.

В общей картине Facebook больше ориентируется на решения, которые помогают небольшим компаниям B2B.

(Клиенты HubSpot: Facebook Ads теперь интегрируются с HubSpot, обеспечивая автоматическую и точную отчетность по ROI для всех ваших объявлений в Facebook и Instagram).

Мобильный маркетинг Silver Bullet

По данным исследований Google B2B, количество мобильных исследований у покупателей увеличилось на 91% в годовом исчислении на протяжении всего процесса покупки B2B. Facebook взломал код мобильного маркетинга.

Это важно, поскольку потребители переходят на мобильные устройства в процессе работы и проводят больше исследований, чтения и работы на своих телефонах - и тратят время на приложение Facebook / Instagram / Messenger.

В Facebook вы можете теперь связаться с этими людьми с помощью рекламных блоков, таких как Lead Ads, которые прорекламируют ваше мероприятие или продажу офисной бумаги, а также позволят пользователям зарегистрироваться всего в несколько кликов.

Facebook’s Lead Ads устраняют необходимость в заполнении пользователем формы с использованием предварительно заполненных данных и вырезания шага целевой страницы, оба из которых увеличивают скорость конвертации и фактически делают мобильные объявления эффективными для продавцов B2B.

Если ваш цикл продаж более длительный, вам нужно влиять на лиц, принимающих решения, перманентно. Это означает, что вам нужна сильная мобильная стратегия. Эта стратегия может быть платной и органичной.

клиенты с ФБ

Почему все-таки Facebook-маркетинг?

Рекламные решения Facebook помогут вам развиваться сегодня. Но инвестиции в Facebook теперь также помогут вам добиться успеха в будущем. Посредством всех мер, Facebook был чрезвычайно успешным в течение последних нескольких лет, но не ожидайте, что он перестанет развиваться и дальше. Когда люди во всем мире выходят в интернет сегодня, они идут в соцсети и проводят большую часть своего времени с помощью свойств Facebook, и это только начало.

Видеообъявления:

Facebook также активно инвестирует в видео, пытаясь отобрать время и внимание от телевидения и фильмов. Легко представить себе будущее, где Facebook является самым популярным видеоканалом, большим, чем кабельное телевидение, YouTube или Netflix.

У него уже есть несколько мощных видео решений, но ожидают, что Facebook будет ещё популярней при помощи видеообъявлений и станет более креативным. Если видео и видеообъявления пока не являются частью вашей маркетинговой стратегии B2B, сейчас самое подходящее время для ее рассмотрения.

Объявления обмена сообщениями:

глобально, Facebook Messenger и WhatsApp (принадлежащие Facebook) доминируют в пространстве приложений для мобильных сообщений. Сообщения - это область, которая растет как лесной пожар и быстро заменяет электронную почту, текстовые и голосовые звонки миллионам людей каждый день.

Поскольку эта тенденция продолжается, Facebook (Messenger / WhatsApp) может стать основным способом общения с нашими друзьями и семьей на наших телефонах. Это более неиспользованный ресурс для Facebook с точки зрения рекламы. Это немного больше, но вы платите за то, чтобы ваш Facebook Messenger B2B-бот занимал видное место в качестве опции для вашей целевой аудитории.

Объявления виртуальной реальности:

в 2014 году компания приобрела Oculus Rift - лидера в области технологий виртуальной реальности. Этот ресурс вместе со своей игрой в видео помещает Facebook в более выгодное положение, чем любая другая техническая компания, чтобы вести этот формат, если он становится стандартным способом просмотра фильмов или воспроизведения видеоигр. Он также открывает новый поток доходов от рекламы.

Facebook запустил социальную сеть в виртуальной реальности

Объявления, основанные на искусственном интеллекте:

за последние несколько лет таргетинг на рекламу, участие в торгах и покупках стали намного более автоматизированными и машинными.
Программные рекламные компании быстро растут, и Google, Facebook и другие все больше начинают изучать машины в процессе таргетинга и торгов. Эта тенденция должна продолжаться, и это то, что должны использовать большинство маркетологов. Когда это работает, эта автоматизация означает меньше работы для вас с лучшими результатами.

Facebook уже делает это и будет выглядеть более изощренным с применением ИИ для рекламы. Трудно точно сказать, как реклама будет вписываться во все эти крупные улучшения для Facebook, но это будет очень успешная модель для него. И хотя все это может показаться немного чужеродным или неудобным, эти правила будут по-прежнему задерживаться, поскольку Facebook изменяет структуру входящего маркетинга.

Из-за инноваций от Facebook и реклама может стать очень полезной, а не просто интерактивной.

Понравилась статья? Не забудьте поделиться.

Оценок: 872 (средняя 5 из 5)

Почему реклама в Facebook сделает Вас успешным? {descr}
Рекомендуем также