Проверка сайта на ошибки перед началом продвижения

Проверка сайта на ошибки перед началом продвижения

Прежде чем начать тратить деньги на продвижение сайта, нужно убедиться в том, что система работает, как положено, и не имеет каких-либо багов. Для этого нужно проверить ошибки на сайте. Это очень важный подготовительный этап, так как любые усилия по дальнейшей оптимизации будут тщетными, если ресурс полон багов.

На что нужно обратить внимание?

Перед началом продвижения ресурса нужно провести аудит сайта. Для этого существуют разнообразные сервисы, которые могут выявить технические ошибки при разработке сайта. Они бывают бесплатными и платными. Конечно, платные более эффективны и точны. Но бесплатные тоже способны выявить простые и грубые ошибки загрузки сайта. Обычно это:

  • некорректно прописанные мета-тэги (или вовсе отсутствующее описание);
  • ошибка SLS сертификата сайта;
  • код ответа серверов;
  • отсутствие заголовков < h1 > - < h4 >;
  • большой размер изображений;
  • шаблонный текст, неуникальный контент;
  • некорректно настроенный 301 редирект (перенаправление на другие страницы);
  • нерабочие ссылки;
  • некоторые страницы в индексе.

Ошибки в коде

В принципе, проверка сайта на ошибки при верстке сайта css и на HTML должна проводиться перед запуском ресурса. Но иногда некоторые моменты ускользают из-под носа тестировщика и потом усложняют работу СЕО-специалистам. Поэтому нужно проводить анализ сайта на ошибки в коде даже если разработчики уже прошли через этот процесс. Лучше лишний раз убедиться в том, что все в порядке.

Скорость загрузки ресурса

Это один из основных показателей, который влияет на позиции веб-сайта в поисковой выдаче. Поэтому сканирование сайта должно включать в себя и тест скорости его загрузки. На этот показатель может повлиять:

  • чистота кода веб-сайта;
  • размеры и форматы контента, которым наполнен ресурс;
  • скорость самого сервера, на котором он размещен;
  • адаптивность дизайна.

Почему этот показатель столь важен?

Поисковые системы заботятся об удобстве посетителей тех ресурсов, которые им отображаются в выдаче. Один из основных факторов, влияющих на комфорт пользователей - то, насколько быстро загружается страница. Поэтому поисковики будут тестировать этот показатель, изучая ваш веб-сайт, и понизят его позиции в выдаче, если скорость будет низкой. Также, если пользователю приходится долго ждать, пока прогрузится страница, он, скорее всего, покинет ее, повысив показатель отказа. Из-за этого боты еще больше понизят ваш рейтинг. Поэтому улучшить скорость загрузки сайта - первостепенная задача.

Стабильность работы ресурса и его адаптивность

У каждого интернет-ресурса есть масса конкурентов, и пользователи будут отдавать предпочтение тем, кто предлагает им стабильно работающий веб-сайт, который правильно отображается на всех устройствах. Поэтому проверка сайта на SEO ошибки оптимизации сайта должна включать в себя и тестирование стабильности его работы, и того, насколько он адаптивен. Если веб-сайт не отображается правильно на мобильных устройствах, поисковые роботы непременно понизят его в рейтинге.

Детальная проверка ошибок на сайте требует времени и усилий. Конечно, можно использовать для этого специальные инструменты, которые нам предлагает интернет, но доверять их достоверности стоит не всегда. В веб-студии RetsCorp вы можете заказать полноценное тестирование своего ресурса. Мы выявим мельчайшие баги, которые скрываются от внимания даже самых изощренных онлайн-сервисов. Также мы оказываем услуги по исправлению ошибок на сайте и его дальнейшему эффективному продвижению.

Оценок: 528 (средняя 5 из 5)

Проверка сайта на ошибки перед началом продвижения {descr}
Рекомендуем также