Как привлечь целевой трафик на сайт? Бесплатные методы

Как привлечь целевой трафик на сайт?

Самый частый вопрос, который слышат маркетологи - “Можно ли привлечь целевой трафик на сайт бесплатно”. Короткий ответ - да, можно. Но это длительный процесс, который требует терпения, времени и сил. Поэтому мы рассмотрим и платные, и бесплатные методы привлечения посетителей.

Как можно увеличить целевой трафик для сайта бесплатно

Существует несколько способов получить новых посетителей на веб-сайте:

  • создание контента;
  • работа с форумами;
  • развитие групп и страниц в социальных сетях;
  • работа с блогами.

Конечно, когда речь идет о том, чтобы улучшить целевой трафик на сайт, бесплатные методы только условно бесплатные, если только вы не будете делать все это сами. В противном случае вам нужно будет платить специалистам за работу.

Создание контента

В основном в этот пункт входит написание оптимизированных статей. Это часть SEO - продвижение сайта в поисковых системах. Чтобы создать оптимизированную статью нужно написать текст с органично использованными в нем ключевыми словами. Написание таких статей под силу не каждому, поэтому, скорее всего, придется нанять копирайтера для создания контента.

Работа с форумами

Линкбилдинг - один из процессов, из которых состоит seo продвижение интернет магазина. Этот метод заключается в публикации ссылок на продвигаемый ресурс на сторонних площадках со схожей тематикой. Такие ссылки дают понять поисковым роботам, что ваш веб-сайт имеет вес и нужен пользователям. Поэтому они поднимают его в поисковой выдаче. Один из бесплатных способов линкбилдинга - оставлять ссылки на форумах. Это сложно и долго, так как возможность оставить линк нужно заслужить, да и далеко не факт, что ссылку позволят оставить в треде.

Группы и страницы в соцсетях

Еще один обходной путь, позволяющий увеличить целевой трафик на сайт без особых затрат. Для того, чтобы сделать свою страницу или группу популярной, вам придется потратить уйму времени и сил на создание качественного контента, регулярную публикацию и взаимодействие с другими группами для повышения охвата. Ну, или можно для этого нанять специалиста, и тогда метод перестанет быть бесплатным. Особенно популярна в последнее время раскрутка Инстаграм страниц. Отчасти из-за того, что на данный момент это самая простая соцсеть для продвижения.

Работа с блогами

Здесь все очень просто - находите блоги, которые готовы бесплатно разместить ваш материал, и публикуете в них статьи о своей компании. Подводные камни: таких блогов очень мало, сложно найти раскрученный блог, готовый публиковать рекламу просто так, контент придется создавать самому или платить за это копирайтеру.

Платные способы нагнать целевой трафик на сайт

С деньгами дело пойдет быстрее и эффективнее. Среди основных и быстрых способов:

  • контекстная реклама;
  • таргетированная реклама в социальных сетях;
  • покупка рекламы у блогеров.

С помощью правильно настроенных контекстных рекламных кампаний вы сможете буквально купить целевой трафик на сайт. Главное здесь правильно задать параметры, по которым будут отображаться рекламные объявления. Важно, чтобы их видела ваша целевая аудитория, а не все подряд. Такая настройка называется таргетингом, и лучше для этого обратиться к специалистам.

Работа с Инстаграм

Эта социальная сеть пользуется огромной популярностью среди маркетологов не просто так. Таргетированная реклама в инстаграм очень эффективна при правильной настройке. Конечно, не все товары получится успешно прорекламировать в этой соцсети. Но, например, магазинам одежды, аксессуаров, косметики, разнообразным курсам и модным книгам реклама в инстаграм подойдет идеально.

Оценок: 625 (средняя 5 из 5)

Как привлечь целевой трафик на сайт? Бесплатные методы {descr}
Рекомендуем также