10 примеров посадочных страниц по продаже говорящих хомяков

Примеры посадочных страниц по продаже говорящих хомяков

С помощью посадочных страниц можно продавать самые разные товары, и чем они оригинальнее, тем выше вероятность того, что Вы сможете успешно их продать. Главное условие — заинтересовать клиента, показать, в чем уникальность продвигаемого продукта. Цель сегодняшней статьи в том, чтобы показать, как продают конкретный товар в Рунете и оценить в выводе, что эффективно, а что откровенно трешово. Итак, давайте же рассмотрим 10 примеров продающих страниц по продаже говорящих хомячков.

Хомячок-повторюшка — это небольшая интерактивная игрушка, которая может повторить абсолютно все, что Вы ей скажете, на каком угодно языке мира. Также, она умеет воспроизводить мурлыканье кошки и лай собаки, имеет в арсенале голоса множества мультяшных героев…В общем, игрушка для детей и взрослых. Около полутора-двух лет назад на рынке был мощный тренд на такие игрушки, на YouTube висело множество роликов-приколов на эту тему, и в итоге было выпущено даже приложение для смартфонов и таблетов с аналогичным функционалом.

Примеры продающих страниц в нише интерактивных игрушек

Говорящие хомяки по России

Примеры продающих страниц в нише интерактивных игрушек

Первый пример продающей страницы — “Говорящие хомяки по России”. Лендинг оформлен в единой цветовой гамме, заметно, что разработан по шаблону. На ресурсе присутствуют все необходимые конверсионные элементы, вот только для главной страницы их слишком много. Есть хороший заголовок, блок с акцией, кнопка Call to action, небольшое описание товара и телефон для обратной связи. Нет логотипа компании и какой-нибудь изюминки.

Говорящие хомяки по России

Сам дизайн обсуждать особо не приходится: клипарты в стиле “верните мой 2007”, едкая цветовая гамма и откровенно форсированная попытка продать. Очень агрессивный маркетинг. Также есть откровенная путаница: на одностраничнике у нас и работа с розницей, и с B2B-сектором. Это серьезная ошибка: сразу определяйтесь с позиционированием. Работать нужно с конкретной целевой аудиторией, а не распыляться и на оптовиков, и на конечного потребителя.

Говорящие хомяки в Костроме

Говорящие хомяки в Костроме

На втором примере продающей страницы уже есть хоть небольшая изюминка. Она скрывается в позиционировании: хомяки поданы как живые персонажи, с которыми можно дружить. Дизайн тоже получше, чем на прошлом сайте. Если на прошлом сайте был слишком форсированный маркетинг… То тут откровенно пусто.

My hamster

My hamster

Этот пример продающей страницы весьма типичный. На лендинге присутствует логотип бренда, кнопка Call to action, суперпафосный (и такой же пустой) заголовок, акция-”скидофолл” и форма захвата. Дизайн простенький, на грани треша.

одностраничник состоит всего из двух экранов

Этот одностраничник состоит всего из двух экранов, но этого вполне достаточно для такого известного и доступного продукта. На втором развороте все очень тесно: тут и алгоритм работы, и преимущества, и отзывы, и видео-презентация. При этом, видео работает через раз, преимущества никак не выделяют компанию среди конкурентов, алгоритм работы банальный и не раскрывает специфики работы (мы не узнаем, какие службы доставки, методы оплаты и сроки получения товара), а отзывы выглядят откровенным фейком.

Интернет-магазин говорящих хомячков

Интернет-магазин говорящих хомячков

Изучим следующий пример продающей страницы. “Woody O`time” осуществляет реализацию говорящих хомячков по всей Украине. Мы снова видим типичный одностраничник “без приколов”: четкий заголовок, контактные данные, фирменный логотип, кнопка призыва к действию, преимущества и форма захвата.

Говорящий хомяк

Говорящий хомяк

Пятый пример продающей страницы не лучше предыдущих. Тут откровенно жесткая цветовая гамма: сочетание красного и оранжевого выглядит очень агрессивно. Нам сразу объявляют — здесь можно купить хомяков по супер-цене. Цена и правда “супер” — она выше, чем у всех предыдущих конкурентов в нише.

Мы видим откровенно банальный сайт, без УТП, без конкурентных преимуществ. Форма захвата, небольшое описание игрушек, акция, сопровождаемая эффектом срочности. Банально, не продает.

Говорящие хомячки

Говорящие хомячки

Неплохой (в сравнении с конкурентами) пример продающей страницы. В отличие от других сайтов, тут мы видим относительно неплохой дизайн и хотя бы какую-то конкретику в блоке “Принципы нашей работы”. Сам лендинг простой, без четкого УТП и с уже приевшимся счетчиком обратного отсчета.

Официальный говорящий хомяк

Официальный говорящий хомяк

Какие только названия не придумывают для сайтов с хомяками! Дизайн этого примера продающей страницы немного схож с дизайном “Говорящего хомяка по супер-цене” который стоит в нашем списке под номером пять. С точки зрения качества преимуществ нет, только вот ассортимент шире и действительно есть из чего выбрать. В случае покупки, клиент получает подарок, и это уже на уровень выше, чем обычная акция с ценой. Справа, под игрушками — телефоны компании, листая ниже мы узнаем, что попали на лендинг официального представителя Woody O`Time в Украине.

Хорошее настроение по акции

Хорошее настроение по акции

Следующий пример продающего сайта еще более слабый, чем предыдущие. Заголовок и хедер размыты, название компании отсутствует напрочь. На landing page размещены целых две кнопки призыва к действию, длинное описание “о товаре” и целый ряд иконок со ссылками на социальные сети. Подробностей акции нет, что является еще одной ошибкой ресурса. Цены на товар нет, названия тоже — это не вызывает доверие к landing page. Никакой конкретики, никакой выгоды.

Хомячки от Woodio

Хомячки от Woodio

Этот лендинг пейдж оформлен в рождественском стиле, что заметно по фотографиям довольных деток на фоне елочных игрушек, “дождиков” и снежинок. Дети очень довольны, что получили на Новый Год такой замечательный подарок. Дизайн откровенно шаблонный, заголовок и акционное предложение размытые. Тема с “батарейками в подарок” уже набила оскомину — такая акция примерно у половины конкурентов в нише. Листая ниже, мы видим блок, описывающий преимущества компании, еще ниже — подробное описание того, как отличить “оригинального” хомячка-повторюшку от подделки. Этот пример продающего сайта вызывает двоякое впечатление: слишком много элементов на первой странице — подарок, акция, телефоны, и при этом сам оффер пустой.

Говорящий хомячок

Говорящий хомячок

Последний пример продающего сайта выглядит немножко лучше, чем конкуренты. Плоский дизайн, адекватная сдержанная цветовая гамма и даже более-менее конкретный заголовок. Бесплатная доставка — неплохая акция, правда, для нее не подходит таймер. И да, слишком много элементов на главном экране. Немного ниже расположились три иконки, лаконично описывающие достоинства товара.

Вместо вывода или “Критикуешь? Предлагай”

Специально в качестве примера мы подобрали достаточно слабые лендинги, поскольку на них очень четко видны основные ошибки, связанные не только с дизайном, но и с позиционированием, маркетингом, копирайтингом…

Вот 10 ошибок, которые четко прослеживаются на всех примерах:

  1. Перегруженный первый экран
  2. Шаблонные акционные предложения
  3. Акции, дублирующие предложения конкурентов. Часто без мощной выгоды для клиента
  4. Отсутствие описания и мощной презентации продукта
  5. Отсутствие четко сформулированных выгод компании перед конкурентами
  6. Обтекаемые формулировки и формальный подход к блоку “Как мы работаем”
  7. Отвратительный, трешовый дизайн
  8. Непроработанная структура лендинга
  9. Слишком агрессивный маркетинг
  10. Использование безосновательных формулировок, вроде “самая выгодная цена”, “самое высокое качество” и т.п.

И 10 решений для этих ошибок:

  1. Чистый экран с акцентом на самом важном, без нагромождений
  2. Нестандартные акции с добавочной ценностью, а не фиктивной скидкой
  3. Формирование акций, которые позволяют отстроиться от конкурентов, а не повторить то же самое
  4. Наглядная подача продукта, формулирование преимуществ товара с конкретикой: выводами, цифрами, отзывами
  5. Подача не только продукта, но и услуг компании, которая его продает
  6. Четко прописанные этапы работы, способы оплаты, сроки доставки и так далее
  7. Чистый и современный дизайн, который не мешает читать текст и не “дешевит” предложение
  8. Структура, блоки в которой выстроены в четкой логической последовательности
  9. Продажа не через “мы хорошие”, а через “что вы получите”
  10. Использование формулировок, которые отвечают действительности: без гипербол, без фантазирования, без “супер”, “сверх”, “единственный” и так далее.

Оценок: 1 272 (средняя 5 из 5)

10 примеров посадочных страниц по продаже говорящих хомяков {descr}
Рекомендуем также