Что значит продвижение сайта по трафику?

Что значит продвижение сайта по трафику?

Очень часто можно встретить услугу, которая называется “Seo продвижение сайта по трафику”. Многих такое название смущает. А еще больше вопросов возникает при прочтении описания, где обычно говорится о том, что такая стратегия раскрутки нацелена на получение максимального количества посетителей. Но разве это не является основной целью продвижения? Давайте разберемся подробнее в этом.

Чем отличается раскрутка ВЕБ САЙТА по трафику?

Это своеобразный мощный толчок, позволяющий быстро привлечь целевую аудиторию на веб-сайт. Такая стратегия подходит определенным видам ресурсов:

  • интернет-магазинам;
  • веб-сайтам крупных брендов, которые находятся в отрасли с высокой конкуренцией;
  • крупным порталам с большим количеством разделов;
  • информационным и развлекательным ресурсам.

Также стоит учитывать, что стоимость продвижения по трафику весьма высока. От специалистов требуется привлечь как можно больше посетителей в кратчайшие сроки. И это означает не только интенсивную работу самих профессионалов, но и активное использование платных инструментов продвижения - контекстной рекламы, например.

Интернет-магазин Сван

Какие действия производятся?

На самом деле, раскрутка сайтов по трафику мало чем отличается от стандартной, если судить по последовательности действий. Процесс состоит из нескольких этапов:

  • проводится исследование ниши и нюансов бизнеса;
  • обсуждается цена за переходы и стоп-слова;
  • проводится полный анализ веб-сайта;
  • создается семантическое ядро;
  • проводится внутренняя оптимизация;
  • активно приводится на ресурс трафик с помощью линкбилдинга и контекстной рекламы.

Cемантическое ядро

Как это работает?

Когда проводится раскрутка трафиком, прежде всего, проводится работа с низко- и среднечастотными запросами. Это позволяет сэкономить бюджет и в то же время достичь нужного результата. Во время процесса обрабатываются тысячи релевантных ключевых фраз, благодаря чему охватывается максимально возможный объем целевой аудитории, и происходит быстрый прирост посетителей на сайт.

Важно то, что все посетители - это лиды, то есть потенциальные клиенты, готовые приобрести вашу услугу или товар. Так как продвижение с оплатой за трафик происходит по конкретным релевантным ключевым словам, вероятность того, что к вам на веб-сайт попадет посетитель совершенно случайно очень низкая.

Идеально такой вариант раскрутки подходит, если нужно быстро привлечь внимание к интернет-магазину во время акции, например. Или вернуть утраченные в низкий сезон позиции. Также этот способ позволяет проработать отдельные разделы, группы товаров и другие нюансы, с помощью которых можно ощутимо повысить прибыль, которую получает бизнес.

Какими достоинствами обладает этот метод?

Несмотря на свою относительно высокую стоимость, привлечение посетителей по данной стратегии имеет свои преимущества:

  • быстрый рост, который сохраняется на протяжении продолжительного времени;
  • возможность точечно повлиять на отдельные категории и разделы;
  • высокий процент конверсии из-за того, что привлекаются потенциальные клиенты;
  • снижается показатель отказа, благодаря чему поисковые роботы повышают рейтинг сайта;
  • у клиента есть возможность остановить процесс или отрегулировать бюджет без ущерба результату.

С помощью такой схемы SEO раскручивались многие известные интернет-магазины, крупные бренды и новостные порталы. Она доказала уже не раз свою эффективность на практике, поэтому пользуется большой популярностью. Также используя этот метод раскрутки можно ускорить рост новых веб-сайтов, у которых еще совсем нет посетителей.

Оценок: 572 (средняя 5 из 5)

Что значит продвижение сайта по трафику? {descr}
Рекомендуем также