Как создать лендинг пейдж с крутым копирайтингом

Создать лендинг пейдж

Создать лендинг пейдж с крутым копирайтингом — задачка «со звездочкой». Рекламный текст рождается путем совмещения знаний в нескольких областях:

  • копирайтинг (куда же без него?);
  • психология;
  • основы дизайна.

Копирайтер, который пишет «тупо» — вообще не вариант. Я знакома с такими людьми, я сама нанимала их по неопытности. Хорошая крупная компания не допустит в свой штат безразличное жующее существо, мозг которого находится в вечном положении «выкл».

О грамотности

Я убеждена в том, что профильное образование — далеко не самое главное. Куда важнее количество прочитанных книг, которое со временем вырабатывает «чувство языка» и помогает писать грамотно, живо и интересно.

Настоящий копирайтер — человек, который способен создать из бессвязных требований заказчика красивую концепцию и живой текст, который «достучится» до читателя и превратит его в клиента.

Кстати, кое-что об авторской пунктуации. Её не существует.

Позволить себе ставить знаки препинания там, где заблагорассудится можно только после того, как вы поймете, чем отличаются сложносочиненные и сложноподчиненные предложения, что такое причастие и страдательный залог и так далее.

Отдельный повод для приступов агрессии — неуместное многоточие.

«Я сижу у окна… Пью ванильный латте со сливками… А за окном моросит дождь… Холодный, как сердце моего бывшего… Который бросил меня десять лет назад… Ненавижу свою жизнь…».

лендинг пейдж

Это выражение чувств? Черта с два! Это попытка выдать за экзистенциальный кризис незнание элементарных правил пунктуации.

Вы можете сказать, что это снобизм, однако, спешу вас разочаровать: язык — не свойство, качество или вещь, а способ выражать мысли и познавать окружающую действительность.

Откуда ноги растут у «Мне не надо писать правильно, ты же и так меня понимаешь»? Мы же не становимся перед зеркалом с мыслью: «Надену-ка я сегодня засаленную майку с горчичным пятном, мы же не на Неделе Мод».

Кстати, отдельная «расстрельная статья» — это оправдания. Например, «зато я знаю прикладную математику».

Язык — это не просто профессиональная среда, а средство связи между людьми. Это способ общаться для физиков, маркетологов, шахтеров и всех-всех-всех.

О рекламной ценности

Я не зря потратила так много времени и слов на первый раздел. Именно от грамотности зависит уровень продающего текста. Почему? Чем богаче наш язык, тем больше у нас способов выразительности и возможностей донести свою мысль до целевой аудитории.

Понятное дело, что кроме знания языка, нужно иметь представления о маркетинге, психологии и многом другом. Это нужно для того, чтобы эффективно побуждать посетителя сайта к покупке.

Никакой товар не продаст себя самостоятельно. На мой взгляд, для достижения высоких результатов нужно пройти через три этапа работы:

Вовлечение в целевую аудиторию, бизнес и особенности рынка

На этом этапе нужно как можно сильнее погрузиться внутрь бизнеса, «проникнуться» продвигаемой услугой и понять, что именно вызывает мощный эмоциональный всплеск у таргет-группы.

Рефлексия, взгляд со стороны

После глубокого-глубокого погружения следует максимально абстрагироваться и посмотреть на бизнес заказчика с аналитической точки зрения. Это выявит слабые стороны, те пробелы и «слепые пятна», которые можно устранить рациональными аргументами.

Синтез

Последний этап — объединение всех полученных данных в общую концепцию. Все «хромающие» места нужно «закрыть» либо рациональными аргументами, либо мощными эмоциональными воздействиями. В итоге, вы должны выстроить единую сеть с маленькими ячейками, которые не пропустят ни единого клиента.

лендинг пейдж с крутым копирайтингом

Резюме

Чтобы создать лендинг пейдж с крутым текстом, от вас требуется:

  1. Провести подробную аналитику
  2. Сделать на основе полученных данных разумные выводы
  3. Понять свою целевую аудиторию и язык, на котором она говорит
  4. Создать концепцию страницы (прототип)
  5. На основе текстового каркаса создать мощный продающий текст
  6. Позаботиться о том, чтобы дизайн помогал тексту продавать, а не мешал
  7. Обязательно тщательно протестировать и «отшлифовать» страницу

Оценок: 595 (средняя 5 из 5)

Как создать лендинг пейдж с крутым копирайтингом {descr}
Рекомендуем также